C пользой используем транспортное время

АудиокнигиС тех пор как я устроился на новую работу, у меня весьма сильно изменился и удлинился маршрут "дом-работа". Вариантов способов добраться до работы у меня всего 2: на автобусе или пешком. Сразу же опробовал оба и пришел к выводу, что лучше добираться буду пешком - это более полезно, да и утром просыпаюсь пока иду, а вечером проветриваюсь от работы на компьютере за весь день. К тому же экономлю деньги на этом, но тут сразу же проявляется вторая сторона медали - трачу больше времени. В среднем у меня уходит час на дорогу в обе стороны (дом-работа-дом). И я тут подумал, что надо как-то с пользой тратить это время (транспортное время), что проходит за мое ежедневное перемещение. Вчера пришла интересная мысль насчет этого - слушать аудиокниги пока иду пешком, благо для этого есть и плеер (смартфон на крайний случай) и аудиокниги, которые я давно хотел прослушать, но не нашел для этого времени.

Сегодня как раз опробовал эту идею, остался очень доволен результатом. Если подумать, то получается смогу прослушивать 20 часов аудиокниг в месяц, в противном случае это время бы просто пролетало зря.

  1. Давно уже слушаю аудио-книжки и не перестаю радоваться этому факту. Благодаря книжкам и музыке, конечно, дорога дом-работа-дом, а также прогулки с собакой превратились в сплошное интеллектуальное наслаждение.
    Так что, идея к Вам пришла замечательная! Поздравляю!

Оставить комментарий