Изменяю свою жизнь. Шаг №1

Просыпаемся раньше!Как я и обещал “время есть – результатов нет”, потихоньку начинаю производить изменения в своей жизни. Вчера вечером решил вспомнить свой режим бодрствования за последние 5 лет.

Начиная с 10 класса я жил в основном в ночное время суток, так как все свои дела я совершал в период начиная от позднего вечера и до утра. Далее ходил и спал на учебе, затем проводил рабочее время на автопилоте и наконец-то доводилось  поспать до позднего вечера или полуночи. И тут я просыпался – бодрый, активный и готовый творить различные свои дела. Жуть?! Ничего подобного, я так жил и мне так нравилось.

После я решил положить всему этому режиму конец, потратил на это более полугода и все получилось. Получилось все почти так, как я хотел – просыпался на учебу почти когда надо, в выходные любил поваляться до полудня и тому подобное. Считаю это хорошим результатом.

А сейчас мой день проходит следующим образом – просыпаюсь в районе 8 утра (спасибо за это своей девушке, а то ранее просыпался позже), далее совершаю свои ежедневные утренние процедуры, делаю завтрак и усаживаюсь за комп. Пока завтракаю, как правило, проверяю почту, читаю нужные мне новости и смотрю не произошло ли чего фатального за ночь с теми интернет проектами, над которыми работаю. Далее уже решаю чем бы заняться перед работой, если есть дела, то стараюсь ими заняться, если дел нет, то стараюсь посмотреть или почитать чего то обучающее (век живи, век учись). Далее иду на работу и, по возращению с нее, отдыхаю и ужинаю(или порой только обедаю). После забираю свою девушку из института и провожаю ее домой, тем самым приятно провожу время (хоть и короткое, но зато ежедневно) и проветриваю мозги и дышу свежим воздухом, а то целыми днями почти торчу перед монитором, что явно не идет мне на пользу. А дальше идет ночер*, когда я в спокойной обстановке, без мыслей что мне куда-то надо идти, занимаюсь своими делами и хобби.

Вчера подумал – какое у меня самое продуктивное время суток? Оказывается что ночер*. Да, это сложилось с достаточно давних времен и походу это “мое”. Только вот получается что первая половина дня у меня не столь продуктивная как могла бы. Поэтому я решил попробовать встать в 5 утра сегодня и посмотреть, что же из этого получится.

В итоге день получился шикарным просто! Если  написать список чего я делал сегодня и список чего я сделал за сегодняшний день - то они окажутся, непривычно и необычно, близкими по содержанию. Результатом доволен, планирую теперь стараться просыпаться раньше, но при этом сделать все, чтоб выспаться.

Вывод для себя: чтоб первая половина дня была более продуктивной, нужно выспаться должным образом и стараться проснуться раньше, в районе 5:30 - самое то для меня, если лег спать в нормальное, по моим меркам, время.

Оставить комментарий