Отзыв на фильм «Телекинез» 2013 года

Отзыв на фильм "Телекинез" 2013 года

Посмотрел вчера фильм под названием «Телекинез» 2013 года выпуска. Привлек меня этот фильм надписью «Снят по мотивам романа Стивена Кинга «Кэрри»». Кстати фильм должен называться так же, так как это экранизация, причем, как выяснилось уже третья по счету, о чем я не знал. Фильм в целом очень понравился, посмотрел с большим удовольствием.

Как я уже упомянул, я не знал что это третья по счету экранизация и что фильм с измененным названием (похоже в России его решили назвать «Телекинез» вместо «Кэрри»), поэтому не будем вдаваться, глубоко в это и оценим только то, что довелось просмотреть. А теперь подробнее об увиденном....

Фильм с специфичным началом и очень длинной развязкой, но оно того стоит, чтобы дождаться финала фильма. На роль главной героини взяли маленькую 15 летнюю девочку Хлоя Грейс Морец, которая не обладает актерским мастерством, но мне кажется весьма хорошо вписалась в эту роль, играя загнонного ребенка, над которым постоянно издеваются. Походка, сутулось – весьма отлично отразила, но вот «личико» её немножко не вписывается, так как по фильму девочка должна быть страшненькой, но тут вышло не так. Очень забавно еще выглядело то, как она делала простые выражения лица, словно без эмоций – тут явно что-то не такое ожидалось, но пофиг, я как-то даже не обращал на это внимание.

В фильме достаточно много косяков, многие из которых я даже сам лично заметил – насчет пуповины, которая пропадает в самом начале фильма, про осколки зеркала, которые падали на пол туалета в школе и так далее. Это лишь показывает дешевизну фильма, о ней так же говорят режущие глаз компьютерные эффекты (полет матери Кэрри по дому, разрушение дома и другие)

Кстати отдельно хочется сказать об игре Джулианы Мур, которая сыграла мать Кэрри, это просто шикарно, она выше всяких похвал сыграла помешанную религиозную мамашу, которая прям казалась ужасной противной старухой у которой крыша поехала, я б ее сам зарезал такую! Молодец!

Посмотрев этот фильм сразу вспомнился «Звонок» почему-то, хоть эти фильмы даже рядом не стояли, но видимо этот фильм я смотрел с тем же удовольствием, что и звонок.

Для тех кто любит фантастику, мистику и фильмы снятые по книгам Стивена Кинга – рекомендую к просмотру.

Фильму ставлю 6 баллов из 10. Сюжет супер, а вот качество экранизации портит оценку.

Оставить комментарий