Оживший Зверобой

Как-то гуляя по просторам крупнейшего видеохостинга в поисках различных роликов на тематику бронетехники наткнулся на одно интересное видео, где представлено как в какой-то деревушке стоял заросший в траве ИСУ-152 со времен Великой Отечественной Войны и несколько местных мужиков решили этого стального монстра завести. И все это дело они снимали на камеру.

Если честно после начала просмотра не особо-то верил, что им удастся сдвинуть эту почти 50 тонную машину с места после стольких то лет простоя. Но мужики были явно настроены на успех. Смотрим!

Я в восторге от того, что им удалось. Жаль, что ствол проварили, хотя, в принципе, им просто деваться не куда было – как ни как иначе не покатаешься на такой машине со 152 миллиметровой гаубицей по дорогам нашей страны. После долгих копаний они этого монстра завели, вытащили его из ямы, которую он продавил за долгое время стояния на земле. А под конец ролика, они закатили его на транспортировщик и переместили в более благоприятное для этой ПТ-САУ место, правда, асфальтик то подпортили не слабо. Эх, я бы с радостью прокатился на такой зверюге – не зря ее немцы боялись).

Оставить комментарий