Покупка билетов на поезд в летнее время. Подводные камни.

Покупка билетов на поездРаз я со своей второй половинкой собрались на море, то пришлось во время задуматься о покупке билетов на поезд. До этого мне, к сожалению, не доводилось еще сталкиваться с подобным, поэтому узнал очень многое и пришлось хорошенько напрячь голову для обдумывания различных вариантов.

Какие проблемы могут возникнуть при покупке билетов

Для начала, подводные камни кроются в том, что билеты нужно покупать ровно за 45 дней, иначе либо мест не останется, либо останутся самые паршивые места.

Далее, база данных системы бронирования билетов разблокировывается в 8 утра каждого дня, поэтому билеты начинают продаваться именно в это время и разлетаются как  бесплатные пирожные. Буквально за полчаса билеты пропадают сотнями, а лучшие места разбираются в течении 5 минут после разблокирования базы.

В поезде есть 2 области мест, где не открываются окна, так как там располагаются пожарные выходы. А какие именно – найдете в интернете. Брать билеты в этих местах чреваты тем, что в летнюю жару вы поедете в тех местах, где будет еще жарче и душнее всех, так как открыть окно не представится возможным. Места «туалетные» брать тоже не советую, так как и запах и хлопанье дверью вам обеспечены на протяжении всей поездки.

Хочется еще отметить то, что места в поезде на каждый населенный пункт как бы бронируются в определенном количестве. Допустим если вы проживаете в каком-то небольшом городе то вам выделяется 50 мест, а по пути следования поезда перед вами находится крупный город, на него уже выделятся 250 мест. Это надо иметь в виду, так как если попадете в ситуацию, когда в вашем городе уже нельзя купить билеты на хорошие места в поезде, то можно купить билет из того большого города, пусть выйдет немного дороже, но зато место нормальное. А подсядете в поезд вы тогда, когда он будет проезжать через ваш город. Порой комфорт стоит дороже, чем доплата в 100-300 рублей.

А покупать через интернет или ночевать на вокзале занимая очередь – выбирать вам.

Что такое Кредитные кооперативы сможете узнать на сайте kreditka.net

Оставить комментарий