Хостинг для сайтов Яндекса Народ.ру уходит под покровительство Ucoz

Сегодня ознакомился с очень интересной и неожиданной новостью о том, что сайты созданные на базе сервиса Яндекса под названием Народ.ру в конце марта хоститься у компании Юкоз (Ucoz). Внезапно.

Я свою деятельность в сети начинал как раз когда наступил самый расцвет Народ.ру, это был один из лучших БЕСПЛАТНЫХ хостингов на тот момент. Просто толпы народу делали на базе этого сервиса сайты для себя, своих близких и для своих бизнес целей. Как раз в тот период и начала зарождаться компания Ucoz со своими уникальными разработками, которые полюбились многим.

Чтож, по заверениям Яндекса, такой поступок связан с изменениями на интернет-рынке, а так же связан с изменением потребностей людей. В свою эпоху расцвета сервис предоставил многим шикарные услуги и возможности, а сейчас же людям нужно нечто большее, более функциональное и удобное, чего яндекс народ уже предоставить не может, но запросто можно предоставить компания ucoz, которая сейчас хорошо проявляет себя в этом сегменте.

Я прочитал записи на блоге юкоз, в которых сказано что к концу марта они закончат разрабатывать процедуры миграции и все сайты благополучно перенесут на хостинг компани ucoz сохранив при этом весь контент. Домены останутся прежними, файлы хранящиеся на народе так и останутся на нем. Изменится лишь хостинг и функционал.

В принципе мне нравится эта идея, ведь в таких ситуациях хостинги просто закрывались, когда компания понимала, что все – их время ушло. А здесь Яндекс нашел очень удачное решение, которое отразится только с положительной стороны.

Если желаете красивые и дорогие часы, но душит жаба их купить, то есть неплохой выход - купить, к примеру, копии Edox часов. И смотря отпадно, стильно + бренд, но учитывая что это копия, то и потратитесь не много.

  1. Всё бы хорошо, но у меня до сих кучка сайтов на народе
    в совокупности выдают неплохой траф
    а вот описание процедуры переезда на ucoz какое-то … мутное
    мот кто сбросит ссылочку… на более-менее внятное описание этой процедуры?

Оставить комментарий