ЯдринМолоко вместо сметаны — кефир!

ЯдринМолоко вместо сметаны - кефирЗабавный случай произошел с нами вчера – купили в «Магните» 2 пакета сметаны от производителя ОАО «ЯдринМолоко», такую сметанку покупали неоднократно и она всегда устраивала в целом, а в этот раз обратили внимание на то, что пакеты этой сметаны весьма жидкие и на ощупь содержимое пакета не соответствует по вязкости 20%-ой сметане.

На это обратили внимание, но все равно купили. Дома после вскрытия одного пакета было обнаружено, что внутри пакетов содержимое не сметана, а кефир!!! Самый обыкновенный кефир!

Так как сметана нам нужна, а два пакета кефира не нужны вовсе, то решили наведаться с одним уцелевшим пакетом в сам Магнит. Оказалось, что мы там с такой проблемой пока первые – обрисовали им ситуацию, нас выслушали и вернули деньги. Продавцы сразу сказали, что тоже обратили внимание при разгрузке на то, что сметана на ощупь слишком уж жидкая.

В общем, из данного магазина они решили партию выложенных на витрину пакетов с сметаной-кефиром убрать с продажи, что является правильным решением. А вот если задуматься, сколько таких пакетов в продаже в нашем городе только, а сколько еще возможно не в нашем.

Похоже, кто-то в этом ОАО «ЯдринМолоко» что-то перепутал, и они начали лить в пакеты с надписью «Сметана» обычный кефир. Не удивлюсь даже если, возможно, в кефир налили сметану, кто их знает).

 

Пока такого забавного феномена я еще нигде и никогда не наблюдал.

Оставить комментарий