Отзыв на фильм «Судный день»

Фильм - Судный день. ПостерПосмотрел фильм под названием «Судный день». Почему выбрал для просмотра – даже не знаю, наверное, потому что попался первый, да и заинтересовало описание фильма своей пустотой и недоговариванием чего-то.

Чтож, сразу скажу что фильму дам твердую пятерку из десяти. Фильм практически ни о чем, да и декораций и окружения там полный минимум (лес да заброшенный дом), но при этом я досмотрел его до конца.

Смысл заключен в том, что после какой-то катастрофы земля стала бесплодной пустыней и люди стали выживать как только можно, кто-то ищет оставшуюся еду, кто-то ест самих людей. В фильме фигурирует 4 главных  героя, которые решили остановиться в заброшенном доме немного передохнуть перед дорогой дальше и оказались в ловушке каннибалов. Вторую половину фильма уцелевшие герои прикладывают все усилия чтоб защититься от нападающих каннибалов. Им это удается. Вот в принципе и все.

Сказать что в фильме есть что-то интересное? Да не могу сказать такого, разве что то, что фильм я по какой-то причине досмотрел, чем-то он удерживает. А вот плохого могу сказать – в фильме есть глупые моменты типа когда двое мужиков говорят «Девушки идите поищите в лесу дичь (которой нет), а мы поищем еду в доме!». С чего вдруг не наоборот то? Разумеется у этих охотниц на дичь были проблемы в лесу. Еще глупый момент был, когда можно было спокойно пристрелить одного каннибала, но они почему-то этого не сделали и чуть было не упустили. Тупо махали в его строну ружьем и говорили что пристрелят, но этого  не сделали, хотя надо было. Вот таких глупых моментов в этом фильме хватает)

Оставить комментарий