Изменяю свою жизнь. Шаг №2

TrashfullВ качестве второго шага я выбрал - избавиться от множества ненужных мне вещей. Если присмотреться вокруг себя, то можно обнаружить большое количество вещей, которыми уже давно не пользуешься или даже не пользовался вообще. А они ведь отнимают энергию….

Под эту участь попадают не только вещи из моего окружения дома, но и огромное количество мусора файлов на моих жестких дисках емкостью в 2,3 Тб.

Думаю у каждого в жизни случалось такое, когда и не пользуешься чем-то, да и выкинуть это жалко, думаешь, что пригодится после или же говоришь себе: «да да, не надо выкидывать / удалять, я этим обязательно воспользуюсь в ближайшее время». К черту все это! Выкидываем к чертям это барахло или сбагриваем кому-нибудь.

Принял жестокое решение убрать вокруг себя вещи, которыми не пользовался вообще, и те, которыми не пользовался в течение года. Такой вот у меня критерий отбора. И под словом «убрать» понимается самое жестокое – выкинуть хлам или отдать кому-то, кому она будет нужна более чем мне, если вещь в какой-то степени ценная. Никаких «убрать в коробочку и спрятать подальше», ибо это не прокатывает….

Считаю, что станет дома просторнее и легче на душе.

P.S. И это не первоапрельская шутка

Оставить комментарий