Мой отзыв на фильм Хоббит: Пустошь Смауга

Обложка фильма Хоббит Пустош Смауга (маленькая)В прошлое воскресенье сходил в кинотеатр на фильм "Хоббит. Пустошь Смауга". Давно хотелось посмотреть вторую часть трилогии вот удалось это сделать. Просмотром фильма оказался доволен, так как фильм нравится наравне с трилогией "Властелин Колец".

Что можно сказать насчет второй части под названием "Пустошь Смауга".  Это долгожданное продолжение я просмотрел на одном дыхании, почти 3 часа за просмотром этого фильма пролетели как мгновение - редко когда доводилось смотреть что-то подобное. Вторая часть нескольно более скудна по сюжету и не столько затягивающая как первая часть этой трилогии - лично мое мнение. Но в отличии от первой части Хоббита в этой присутствует куда большая доля юмора, так что местами посмеялся от души.


Неожиданным сюрпризом было увидеть Эванджелин Лилу в роли Тауриэль, которую я помню еще со времен сериала "Lost". Но на мой взгляд как-то роль эльфийки ей не очень подходит, хотя это скорее всего сказывается то, что в моей памяти она просто "Кейт из Лоста".

Насчет 3D эффектов. Как ни как побывал в 3Д кинотеатре, так что надо пару слов сказать о эффектах - а их нет почти. Наверное единственное что я запомнил из 3д эффектов в этом фильме, так это летающие пчелы в середине фильма. Я в принципе почти даже не задумывался о них, хотя как-то предполагал, что раз часть эта с участием дракона, со в основном трехмерные спецэффекты будут наиболее проявляться в сценах с ним, но нет - пчелы запомнились только и все. Так что если у кого-то в городе нет 3д кинотеатра то идите, ничего не потеряете.

Что можно еще добавить - закончилось, как всегда, на самом интересном месте, так что с нетерпением жду продолжения, а ждать еще ровно год до нее. Эх....

Всем любителям серии "Властелин Колец" рекомендую сходить в кинотеатр и посмотреть этот фильм!

Оставить комментарий