О трагедии в метро Москвы

трагедия в метро Москвы - метро-поезд пошел с рельсМетро - это заживо погребенные трамваи

Пару дней назад услышал новость про то что в Москве в метро сошел с рельсов состав метро-поезда, что привело к большому количеству смертей и еще большему количеству раненых.

Очень печальная новость. Вроде бы казалось, что как раз именно метро является самым безопасным способом передвижения по Москве и что такие случаи, как происшествия со смертельным исходом, случаются крайне редко. Насколько помню - последние что было страшного связанного с метро это теракты в Московском метрополитене, а в этот раз состав сошел с рельсов. Кто бы мог подумать вообще, что такое может произойти (ведь все пути в метро за ночь проверяются на наличие проблем и дефектов).

Что-то еще вспомнился сразу отечественный фильм "метро",  где хорошо удалось отобразить одну из проблем, которая может в любой момент произойти в метро и застать людей в расплох.

Из-за чего это произошло для меня не особо важно, ибо людей уже не вернуть, а комплексные меры по предотвращению подобных случаев уже приняты даже до выяснения точной причины происшествия и вряд ли что-то изменится в дальнейшем.

Оставить комментарий