Обзор накидок подогрева сидений автомобиля фирм Heater и Горыныч

heaterВсем привет, хотелось бы сделать небольшой обзор на пару накидок для подогрева сидений в автомобиле фирм Heater и Горыныч. Опишу некоторые плюсы и минусы каждой из них.

В начале зимы, как наступили морозы, в машине по утрам находиться стало не совсем комфортно, поэтому я решил немного позаботиться о своем здоровье и прикупить накидку для подогрева сидений в своего авто. При первом походе в магазин я приобрел накидку для подогрева сидений от фирмы Heater. Что она из себя представляет, какого она качества и удобная ли она и прочее – я не знал, выбирал из того что было представлено в магазине и ориентировался так же на цену. Из всех представленных в тот момент накидок-подогревателей мне приглянулась именно эта, поэтому и приобрел ее где-то за сумму в районе 700 рублей.  По истечению пользования данной накидкой в течении месяца я решил приобрети вторую, для второго сиденья.

Отправился в тот же магазин, решил взять такую же, но когда добрался до витрины, то пришла мысль – «Может стоит попробовать купить накидку другой фирмы и сравнить их, может вторая еще лучше окажется чем первая?». Решил взять другую – выбор пал на накидку для подогрева сидений автомобиля с названием Горыныч.

Прошел еще один месяц, теперь я могу смело сказать какая мне из этих двух накидок нравится больше, а какая меньше. Сразу забегу вперед и скажу, что накидка фирмы Heater мне понравилась больше. А теперь более подробнее о каждой из них.

накидка для подогрева сидений автомобиля heater

накидка для подогрева сидений автомобиля heater

Что можно сказать насчет накидки от фирмы Heater – хорошее качество, отличное крепление ремнями ее к сиденью, качественный провод питания от прикуривателя, небольшие размеры и хороший подогрев, который она обеспечивает. О недостатках – у накидки выход провода располагается с боку (слева если смотреть на нее спереди), что с одной стороны удобно когда используешь ее в качестве подогревателя сиденья водителя, но если ее разместить на месте пассажира на переднем сиденье, то провод выходит к двери и его приходится протягивать под сиденьем, чтоб направить провод в сторону прикуривателя. Казалось бы можно просто перевернуть накидку и проблема решена, но вот обратная сторона накидки не является копией верхней стороны и по идее использование ее таким образом портит весь ее внешний вид. Поэтому я все же пошел по тому пути, что просто протянул провод от нее под самой подогревалкой. Это пожалуй единственный недостаток накидки от фирмы Heater.

Что я могу сказать насчет накидки Горыныч – мне она не понравилась. Во первых сразу не понравилась тем, что провод у нее выходит прямо спереди, грубо говоря при нахождении на ней – провод выходит прямо в районе между ногами, приходится его тянуть оттуда в сторону прикуривателя. Далее, у данной накидки очень большие размеры нижней части, иными словами «поджопника», что приводит к тому, что когда на нее садишься, то продавливаешь ее сильно в сиденье и она сминается как бы, что приводит к дискомфорту нахождения на ней. Так же у нее очень неудачные ремни крепления к сиденью в следствии чего она постоянно ёрзгает на сиденье (нижняя часть накидки). В остальном – греет она хорошо, причем она греет попеременно, после нагрева делает какие-то перерывы. У меня первое время было ощущение что будто мне кажется это, но нет – действительно накидка не «жарит постоянно», а то включается то выключается, что кстати удобно в целом и сидеть на ней приятно, не печет, так скажем)

накидка для подогрева сидений автомобиля Горыныч

накидка для подогрева сидений автомобиля Горыныч

Расположение провода накидки Горыныч

Расположение провода накидки Горыныч

Так что за 2 месяца изучения накидок для подогрева сидений автомобиля я могу посоветовать приобретать накидку именно фирмы heater!

Смотрите так же интересно: как самой сделать волосы длиннее

Оставить комментарий